Asus Vivobook Pro 16 2026 16″ Ultra X7 358H, 32GB, 1TB SSD, Intel Arc B390
Asus Vivobook Pro 16 2026, (16″ Ultra X7 358H, 32GB, 1TB SSD, Intel Arc B390, Windows 11 Home)
Характеристики
| Диагональ экрана | 16" |
|---|---|
| Тип экрана | OLED |
| Разрешение экрана | WQXGA 2560×1600 |
| Герцовка экрана | 165Hz |
| Производитель процессора | Intel |
| Линейка процессора | Intel Core Ultra X7 358H |
| Модель видеокарты | Intel Arc B390 |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5X |
| Объём оперативной памяти | 32 GB |
| Твердотельный накопитель (SSD) | 1000 GB |
Asus Vivobook Pro 16 (2026) с процессором Intel Core Ultra X7 358H — это мощный ноутбук, ориентированный на создателей контента и профессионалов, которым нужна высокая производительность в задачах, связанных с искусственным интеллектом, графикой и мультимедиа . Он оснащен передовым OLED-дисплеем и новейшим процессором Intel на архитектуре Panther Lake.
Ключевые особенности
-
Передовой процессор Intel Core Ultra X7 358H: Сердцем ноутбука является новейший 16-ядерный процессор Intel Core Ultra X7 358H (архитектура Panther Lake), выполненный по технологическому процессу Intel 18A . Он может разгоняться до 4.8 ГГц и обеспечивает высокую производительность в многопоточных задачах, таких как рендеринг видео или компиляция кода.
-
Мощная графика Intel Arc B390: За графику отвечает интегрированный видеочип нового поколения Intel Arc B390 на архитектуре Xe3 . Он поддерживает технологию масштабирования XeSS 3 и аппаратное декодирование современных кодеков AV1 и H.266, что критически важно для работы с видео высокого разрешения.
-
Выдающиеся возможности ИИ: Благодаря встроенному нейропроцессору (NPU) Intel AI Boost производительностью до 50 TOPS, общая мощность системы для задач искусственного интеллекта достигает 180 TOPS. Это позволяет запускать функции Copilot+ PC и фирменного ассистента Asus для локальной генерации изображений, голосового управления и суммаризации документов прямо на устройстве, без отправки данных в облако.
-
Великолепный 16-дюймовый OLED-дисплей: Ноутбук оснащен 16-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2.5K и частотой обновления 165 Гц . Экран имеет пиковую яркость 1100 нит в HDR, 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3 и заводскую калибровку с отклонением цвета Delta E < 1, что гарантирует исключительную точность цветопередачи. Также присутствует инновационный черно-белый режим для комфортного чтения.
-
Продуманная система охлаждения и автономность: Мощное «железо» эффективно охлаждается системой IceCool Pro с двумя вентиляторами и тепловыми трубками, что позволяет поддерживать суммарную производительность системы до 85 Вт. Аккумулятор емкостью 80 Вт·ч обеспечивает до 20 часов воспроизведения видео, а технология быстрой зарядки позволяет восполнить 50% заряда всего за 30 минут.
Похожие товары
-
Acer Nitro V 15 15.6″ Intel Core i7-13620H, 16GB, 512GB SSD, RTX 4060
78 990,00 ₽ -
Acer Predator 16 Helios Neo 16″ Intel i9-14900HX, 16GB, 1TB SSD, RTX 4060
109 990,00 ₽ -
Acer Predator Neo 16S 16″ Ultra 9 275HX, 32GB, 1TB SSD, RTX 5070 Ti
197 990,00 ₽ -
ASUS ROG Flow Z13 13″ AMD Ryzen AI MAX+ 395, 128GB, 1TB SSD, AMD Radeon 8060S
284 990,00 ₽ -
Asus ROG Strix 18 18″ Ultra 9 275HX, 32GB, 1TB SSD, RTX 5080
307 990,00 ₽
















